Многие островные государства привлекают тысячи туристов благодаря возможности оказаться поближе к морю или океану. Эта причина является одной из основных, почему путешественники со всего мира делают выбор в пользу туров на Кубу http://www.havanatur.ru/. Государство вобрало в себя все, что может понравиться любому гостю, независимо от его интересов.

В чем особенность Острова Свободы?

Можно отметить следующие отличительные моменты, свойственные Кубе:

  • Благоприятный климат. Остров расположен в Карибском море, поэтому любители пляжного отдыха по достоинству оценят местные побережья. Летом здесь тепло и солнечно. Если человек плохо переносит жару, можно отправиться сюда осенью или весной. Климат в межсезонье на Кубе также позволяет стать обладателем ровного бронзового загара.
  • Удивительный менталитет и быт местного населения. Туристы отмечают благодушие и доброжелательность коренных жителей Острова Свободы. Многие сооружения здесь окрашены в яркие цвета. На улицах можно встретить людей в шапках Растамана, а из окон доносятся звуки регги. В специализированных лавках можно приобрести настоящие кубинские сигары и ром.
  • Интересная история. Ранее Остров Свободы был колониальной империей, что оставило свой след на современной архитектуре. По сей день на Кубе сохранились такие достопримечательности, как крепость Плаза де Армас, Площадь Революции (ранее — Республики), и иные исторические и культурные сооружения.

Поездка на Кубу доставит массу приятных впечатлений. Такой отпуск понравится не только любителям погреться на солнце, но и туристам, которые ценят активный досуг.

От asvfedf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *