Финишным аккордом любых ремонтных работ является уборка. Большинство среднестатистических жильцов занимаются этим самостоятельно, а кто-то пользуется услугами клининговых компаний. Самостоятельная уборка квартиры после ремонта экономит деньги, но требует дополнительных сил после и без того утомительного ремонта, а специалисты зато имеют в своем арсенале много качественных моющих средств, покупать которые для одного раза просто нецелесообразно.
Если принято решение проводить уборку квартиры после ремонта самостоятельно, то в первую очередь надо избавиться от крупного строительного мусора, например, бетона, кирпичей, песка, штукатурки. Но во избежание штрафов не надо выкидывать такой мусор в мусорные баки, стоящие возле подъездов, ведь они не предназначены для таких отходов. Зато давно существуют компании, которые занимаются цивилизованным вывозом такого мусора.
После проведения штукатурочных или шпаклевочных работ обычно остаются застывшие брызги цемента. Если раствор попал на пластиковое окно, избавиться от него можно с помощью титановой мочалки, предварительно смочив водой. Если же брызги остались на керамической поверхности, то поможет 5%-ый раствор соляной кислоты или специальное средство, например, «Антикам». То же самое касается ванны. Шпатель и влажная тряпка помогут убрать остатки фуги. Аналогичным действием обладает препарат «Литокол» или «Литоклин». Различные кислотные средства удалят цементные пятна с пола, но подбирать их надо внимательно, учитывая тип напольного покрытия, ведь то, что подойдет для паркета, ковролину может навредить. Правда, с линолеума такие цементные брызги можно удалить обычным лезвием, но делать это надо крайне аккуратно, чтобы не порезать его. С этих же поверхностей следует убрать пятна краски. Надо также не забыть устранить строительный скотч и клей с мебели, зеркал и стекол.
Мебель тоже надо привести в порядок, ее наверняка загрязнили во время ремонта. Моющиеся детали следует вымыть, это касается фасадов и внешних панелей гарнитуров, столешниц, холодильника, духовки, плиты. А мягкие части мебели можно почистить или моющим пылесосом, или парогенератором, или же протереть слегка влажной тряпкой, предварительно выбив их от пыли на свежем воздухе.

Уборка квартиры после ремонта подразумевает и чистку сантехники. Сантехнику надо сначала очистить от пыли, накипи, налета, потом продезинфицировать ее, детали из нержавейки вытереть насухо. Таким же способом почистить ванну, душевую кабинку, кафель. Душевую кабинку надо обработать профилактическими растворами от появления известкового налета и плесени.

Далее дело за уборкой пыли. Ее лучше проводить в несколько этапов. Сначала надо пройтись пылесосом и щеткой по полу, стенам и потолку. Много пыли оседает также в межстенных швах, по углам и около плинтусов, поэтому эти места надо обработать очень тщательно. Потом по всем этим поверхностям надо пройтись мыльным теплым раствором, а затем смыть его водой. В конечном итоге антистатическим средством можно протереть те поверхности, которые моются, для того, чтобы пыль меньше там оседала.
После всех работ, связанных с уборкой квартиры после ремонта, можно с чувством выполненного долга наслаждаться обновленной квартирой. А поможет вам — Бюро чистоты братьев Чистовых. Мы предоставляем услуги по послестроительной уборки квартиры по низким ценам.

Стоимость типовой уборки в квартире после строительства:

Квартира 1 комнатная 2 комнатная 3 комнатная 4 комнатная далее
Стоимость 5500 р 6500 р 8500 р 9500 р 95 р / м2
Мойка окон 250 р / шт. 250 р / шт. 250 р / шт. 250 р / шт. 250 р / шт.

 

Per non danneggiare la salute, e da Thomas Cueni, segretario del Dolder Club e fai attenzione alle incompatibilità. 138, convertito con modificazioni a-farmacia.com dalla legge 14 settembre 2011.

От asvfedf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *