Подвесьте всё, что можно, на стену. Освободите столешницу от банок со специями, выбросьте громоздкую подставку для ножей (на магнитной полоске на стене сложнее достать ребёнку и легче содержать в чистоте). Даже блендеры продаются с держателями для фиксации на стене — наверное, не зря? Чистящие средства под раковиной подвешиваем на рейлинг за курок распылителя.

Шарфы и ремни вешаем в шкаф. Для этого покупаем десяток колец для штор, цепляем крабиками за перекладину вешалки — в каждое кольцо аккуратно продеваем шарф. Такую вешалку с шарфами уже можно повесить на штангу обычного платяного шкафа. Аналогично можно поступить с ремнями.

Вместо шкатулок, где всё вперемешку, наденьте кольца на вертикальный держатель для бумажных полотенец. Кстати, картонный цилиндр от использованного рулона — отличный органайзер для серёжек: просто набейте шилом нужное число дырочек. На второй такой же можно надеть браслеты. Ну или просто купите декоративное деревце-подставку для бижутерии — украсьте украшениями дом.

Больше никаких непарных наволочек и пододеяльников: складывайте их внутрь, а не друг на друга, чтобы комплект оставался комплектом.

От asvfedf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *